В Николаеве 17 тысяч бездомных собак – КП Центр Защиты Животных

Директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский заявил, что в городе Николаеве порядка 17 тысяч бездомных собак.

Об этом он заявил в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по земельным вопросам, передают Новости Н.

Так, на рассмотрение депутатов выносилась программа по обращению с бездомными животными и регулированию их численности, разработанная департаментом ЖКХ. В ходе обсуждения программы взял слово директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

По словам Голобродского, год назад одна из общественных организаций — её название он не назвал — провела свой подсчёт бродячих собак в городе Николаеве. Было насчитано пять тысяч. Но чиновник заявил, что данная общественная организация не считала животных в местах их массового скопления, а их подсчет очень сомнительный.

По моей субъективной оценке, которая основана на общении с ветеринарами и кинологами, в городе Николаеве 17 тысяч бездомных животных, – отметил Голобродский.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве «Центр защиты животных» с января 2020 года может остаться без финансирования.

бездомные животные, программа, Центр защиты животных

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER