Украинцы смогут записаться в очередь на вакцинацию против COVID-19 через «Дію»

В Министерстве цифровой трансформации заявили, что украинцы смогут записаться в очередь на вакцинацию против COVID-19 через единый портал государственных услуг «Дія».

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров на Всеукраинском форуме «Украина 30: Коронавирус: вызовы и ответы».

Он отметил, что сейчас Минцифры ведет переговоры с Министерством здравоохранения, чтобы прием электронных заявок от украинцев, планирующих вакцинироваться, можно было проводить через «Действие».

Так мы сможем спрогнозировать спрос, чтобы затем эффективно организовать систему и логистику вакцинации. Важно собрать качественную информацию, чтобы эффективно и децентрализовано организовать этот процесс», — сказал Федоров.

По словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, вакцинация в Украине может начаться «примерно с 15 февраля, возможно, позже». Украина получила подтверждение о поставке 12 млн доз вакцины с февраля.

Напомним, в Николаеве от коронавируса будут вакцинировать тех, у кого есть декларация с семейным врачом. Вакцинацию от COVID-19 в городе будут проводить две мобильные бригады – за день должны вакцинировать 100 человек. 

 

 

вакцинация, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER