Россия более чем вдвое нарастила военный потенциал в аннексированном Крыму: снимки из космоса

В Национальном центре управления и испытаний космических средств Украины фиксируют новые военные объекты в оккупированном Россией Крыму. РФ нарастила военный потенциал более чем вдвое.

Об этом сообщает «Крым.Реалии».

Указано, что на одном из самых свежих снимков зафиксирован поселок Новоозерное, где в конце 2020 года посреди степи появилась военная база.

Военная база хранения вблизи поселка НовоозерноеВ Наццентре обращают внимание, что еще в 2018 году на этом месте были развалившиеся коровники, а «уже в 2019 году и в течение 2020 года здесь появилась большая воинская часть». В ведомстве полагают, что «это база хранения на случай войны».

«Когда проводится мобилизация, то людей надо чем-то вооружать и это вооружение хранится именно в таком месте: это сотни артиллерийских систем, бронированная техника и тому подобное», – прокомментировал начальник информационно-аналитического центра ведомства Сергей Янчевский.

Снимки свидетельствуют, что недавно рядом с Керчью появились вплотную к трассе «Таврида» новые радиолокационные станции и по меньшей мере 8 ракетных комплексов С-400.

Снимок нового радиопрозрачного купола вблизи ЕвпаторииКроме того, на окраине Евпатории российские оккупанты построили огромную радиоантенну диаметром около 30 метров. И в Евпатории, в бывшем украинском космическом центре, теперь базируются военно-космические силы России.

Отмечается, что еще один объект появился вблизи Севастополя. Начиная с 2016 года на пустом месте строилась радиотехническая станция с десятком спутниковых антенн-«тарелок», средний диаметр каждой из которых около 5 метров.

На правом снимке видна новая радиотехническая станция, появившася вблизи Севастополя за последние четыре годаУкраинские специалисты утверждают, что по сравнению с 2014 годом Россия в Крыму нарастила свой военный потенциал более чем вдвое.

Напомним, в начале 2020 года Владимир Путин без объявления в очередной раз прибыл в оккупированный Крым, нарушая нормы международного права и украинского законодательства, чтобы присутствовать на учениях с пуском ракет.

военная база, крым, оружие, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER