В Запорожье произошел пожар в инфекционной больнице, погибли врач и три пациента

В ночь на четверг начался пожар в одном из корпусов областной инфекционной больницы в Запорожье. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

Факт возгорания многоэтажного корпуса Запорожской областной инфекционной больницы подтвердили также спасатели ГСЧС региона.

В данный момент пожарные, скорая и полиция проводят массовую эвакуацию пациентов медучреждения.

Как сообщает Depo.Запоріжжя, корпус областной инфекционной больницы на бульваре Гвардейском загорелся около 23.30. В нем находились три десятка человек.

"По предварительной информации ГСЧС, погибли четверо: медицинский работник и трое пациентов. На месте работают спасатели и другие экстренные службы", – пишет СМИ.

Позже стало известно, что при пожаре в Областной инфекционной клинической больнице Запорожья погибло четыре человека, пострадало два человека. Об этом сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Старух с места трагедии. 

"Произошла трагедия. В 23.25 поступила информация о пожаре в областной инфекционной больнице. Прибыло 16 единиц техники, 60 пожарных. На первом этаже в реанимации, в одной из палат на 20 м² состоялось возгорание. Во время ликвидации были спасены 8 людей, но найдено 4 тела: врач, молодая девушка 1994 года рождения, и трое пациентов. На первом этаже были люди, которые находились на искусственной вентиляции легких. Их выносили на руках", – сказал Старух. 

На месте трагедии создали пост дезинфекции. Причины пожара выясняются.

Напомним, два дня назад в городе на Николаевщине злоумышленник с топором поджог торговый центр, есть пострадавшие.

 

Запорожье, инфекционная больница, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER