Боевики шесть раз нарушали «тишину» на Донбассе. Один украинский военный получил ранение

Боевики вчера, 14 января, шесть раз нарушали «всеобъемлющее перемирие» в зоне боевых действий на Донбассе. Вследствие обстрелов один украинский военный получил осколочное ранение около Гнутово.

Как сообщает штаб Операции объединенных сил, у Гнутово боевики использовали автоматический станковый гранатомет и крупнокалиберный пулемет.

Украинский военный получил легкое осколочное ранение. Раненого доставили в больницу.

Также в штабе зафиксировали обстрелы боевиков из автоматических станковых гранатометов у Марьинки и Водяного, расположенного на Приазовье. Вблизи Талаковки боевики стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Украинские военные открывали огонь, уверяют в пресс-центре.

Также с начала «перемирия» в конце июля и до вечера 13 января включительно Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ насчитала 5 970 нарушений режима тишины, в частности, 2 586 взрывов, 736 неопределенных пролетевших боеприпасов, 79 вспышек дульного пламени, 54 осветительных ракеты и по меньшей мере 2 515 очередей и выстрелов.

Напомним, с 27 июля на Донбассе начал действовать новый режим прекращения огня, о котором в Минске договорились участники Трехсторонней контактной группы. 

Ранее Центр писал, что в результате обстрела в районе Авдеевки, Водяного, Песок и Красногоровки был ранен боец ООС.

донбас, обстрел, ранение, режим тишины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER