Прокуратура подозревает директора фирмы подрядчика и инженера технадзора в присвоении 3,7 млн бюджетных средств при реконструкции казармы в Одесской области

В военной прокуратуре Одесского гарнизона подозревают, что время реконструкции казармы в 45-квартирный жилой дом для военнослужащих в Подольске директор компании присвоил 3,7 млн грн, а поспособствовал этому чиновник Минобороны.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  

За процессуальным руководством Военной прокуратуры Одесского гарнизона, 11 января в суд направлено обвинительные акты в отношении директора одного из коммерческих предприятий по факту завладения бюджетными денежными средствами и служебного подлога и инженера-инспектора технического надзора Управления капитального строительства Министерства обороны Украины по факту служебной халатности.

Так, в 2017 году директор предприятия в акты выполненных работ внес недостоверные данные о завышении объемов работ, которые фактически не были выполнены, и, как следствие, завладел бюджетными средствами на сумму в 3 млн 700 тыс. гривен.

Этому способствовала служебная халатность инженера техназдзора УКС Минобороны, поскольку он не проверил объемы выполненных работ. Он принял и подписал официальные документы, которые стали основанием для оплаты завышенных объемов подрядных работ.

Отметим, что 11 января в суд направили обвинительные акты в отношении директора и инженера-инспектора технического надзора Управления капстроительства Минобороны Украины.

В 2017 году согласно распоряжению Кабмина на реконструкцию здания №507 под 45-квартирный жилой дом в военном городке №1 в городе Подольске выделили 20 млн 304,8 тыс. грн.

Напомним, в Одессе двух чиновников Минобороны заподозрили в хищении более 11 млн на строительстве казарм.

 

казарма, Минобороны, Прокуратура, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER