В Одессе двух чиновников Минобороны заподозрили в хищении более 11 млн на строительстве казарм

В Одесской области правоохранители заподозрили двух чиновников Минобороны и руководителя предприятия-подрядчика в присвоении более 11 млн грн при строительстве казарм для военных.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Следствием установлено, что должностные лица Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны, которое заказывало строительство казарм улучшенной планировки в военном городке пгт Черноморское, и представители частного предприятия-подрядчика организовали схему по присвоению бюджетных денег.

Чиновники подписывали акты выполненных работ и перечисляли деньги, которые выделили на строительство, подконтрольной коммерческой структуре. В то же время работы выполнены не были.

Решаются вопросы об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения их от занимаемых должностей.

Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Ранее Центр сообщал, что Минобороны проведет служебную проверку из-за некачественного ремонта казарм в Николаеве. 

Минобороны, Одесская область, присвоение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER