В США выдвинули обвинения Коломойскому и Боголюбову по делу о покупке недвижимости за “отмытые” деньги

В среду, 30 декабря, прокуратура США обвинила украинского олигарха Игоря Коломойского и его делового партнера Геннадия Боголюбова в использовании незаконно присвоенных средств для покупки недвижимости в Огайо после аналогичных заявлений США, касающихся собственности в Кентукки и Техасе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

"Коломойский, один из самых известных олигархов Украины и считающийся ключевым политическим покровителем президента Украины Владимира Зеленского, отверг предыдущие обвинения. Брюс Маркс, американский адвокат, представляющий интересы Коломойского, не ответил на запрос о комментариях по последней жалобе. Связаться с представителями другого бизнесмена, Геннадия Боголюбова, для получения комментариев не удалось. Ранее он никак не комментировал этот вопрос", подчеркивает издание. 

В заявлении министерства юстиции США отмечается, что Коломойский и Боголюбов использовали незаконно присвоенные средства из украинского Приватбанка для покупки коммерческой недвижимости в Огайо.

Прокуратура США заявила, что в период с 2008 по 2016 год Коломойский и Боголюбов получили мошеннические ссуды и кредитные линии, часть доходов от которых они отмывали через счета подставных компаний в кипрском офисе Приватбанка, прежде чем переводить деньги в Соединенные Штаты. В целом, по данным Министерства юстиции, недвижимость в трех штатах США оценивается в 60 миллионов долларов.

Напомним, Конституционный суд назвал юридически ничтожным указ президента Владимира Зеленского об отстранении Александра Тупицкого с должности судьи КСУ, поэтому выполнять его не будет.

Коломойский, отмывание денег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER