Экс-владельца Укрбуда Микитася подозревают в заказе похищения и в вымогательстве, – СМИ

Нацполиция уведомила о подозрении в похищении человека и вымогательстве собственника строительной фирмы. По данным СМИ, речь идет о бывшем владельце Укрбуда Максиме Микитасе.

Отмечается, что юрист компании, которая предоставляла юридические услуги собственнику строительной фирмы, был похищен 8 декабря.

"В течение нескольких часов полицейские задержали исполнителей, а потом установили и непосредственного заказчика преступления… Заказчиком оказался собственник известной строительной компании, а организатором – лидер преступной группировки, который в настоящее время находится под стражей за совершение убийства", – говорится в сообщении.

По информации полиции, похищение юриста было тщательно спланировано, а подготовка к преступлению проходила в несколько этапов. "Получив все данные о будущей жертве, исполнители – члены транснациональной группировки – обманом выманили потерпевшего на встречу, где в дальнейшем силой завладели его автомобилем и по указанию заказчика вынудили потерпевшего написать долговую расписку на $800 тыс.", – отмечается в сообщении.

Через несколько часов после похищения полицейские задержали четверых исполнителей и освободили заложника. Во время похищения и задержания злоумышленники сообщали о ходе событий организатору, а тот в свою очередь – заказчику, впоследствии были задержаны двое соорганизаторов.

"В настоящее время на основании обоснованных доказательств заказчика – собственника известной строительной фирмы уведомили о подозрении по ч.3 ст.27 ч.3 ст.146 (похищение человека) и ч.3 ст.27 ч. 4 ст. 189 (вымогательство)", – говорится в сообщении.

Напомним, в конце сентября НАБУ сообщило о подозрении экс-нардепу Микитасю, который подкупил чиновника «Энергоатома», чтобы выиграть тендер на миллиард гривен.

 

подозрение, похищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER