Украина и Польша будут совместно расследовать дело о контрабанде на 1 млн долларов под видом искусственных елок

Суд удовлетворил ходатайство следователей ГБР и разрешил им обратится к Республике Польша относительно проведения совместных следственных действий по факту контрабанды электроники и брендовой одежды на 1 млн долларов.

Об этом редакция 368.media узнала из определения Лычаковского райсуда Львова.

Следствие установило, что 1 декабря на территорию Украины через пункт пропуска «Ягодин» было ввезено мобильные телефоны Apple Iphone 12, ноутбуки, часы, а также брендовые вещи, на суму более 1 млн долларов, под видом искусственных елок.

Отмечается, что нелегальный груз вероятно был ввезен в Украину в содействии неустановленных лиц Волынской таможни и погранслужбы.

Следователь ГБР обратился с ходатайством в суд о необходимости получения некоторых документов и обусловлено необходимостью установления на территории Республики Польша истинных сведений о товарах, которые ввозились на таможенную территорию Украины, экспортеров таких товаров, а также получение надлежащим образом заверенных копий документов по возврату налога на добавленную стоимость.

Автомобиль с нелегальным грузом был задержан полицейскими в Киеве за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки был выявлен факт несоответствия груза предоставленным документам.

Напомним, полицейские предстанут перед судом за «крышевание» мест разврата в Одессе.

контрабанда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER