Полицейские предстанут перед судом за «крышевание» мест разврата в Одессе

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении двух сотрудников Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, которых подозреваютв вымогательстве и получении взятки от женщин, предоставляющих платные интимные услуги на территории Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе досудебного следствия было установлено, что полицейские систематически требовали взятки от женщин, предоставляющих платные интимные услуги на территории Одессы, за непривлечение их к административной ответственности и прикрытия дальнейшей противоправной деятельности.

Так, с начала мая 2020 года правоохранители через банковский перевод получили 3,7 тыс. долларов США, от жительниц города, предоставляющих интимуслуги по месту своего проживания.

Злоумышленников задержали в июле текущего года сразу после получения очередного перевода неправомерных средств в размере 1200 долларов США.

Сейчас полицейские уволены из рядов правоохранительных органов.

О том, что крышевание и вымогательство со стороны одесских правоохранителей уже давно стало правилом, а не исключением, читайте в расследовании Центра "Сутенеры" в погонах".

правоохранители, проституция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER