В Николаевской области на борьбу с COVID-19 в 2021 году предусмотрели 35 миллионов

Проектом бюджета Николаевской области на 2021 год предусмотрено выделение 35 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом.

Об этом сообщают НикВести со ссылкой на сайтНиколаевской облгосадминистрации.

Данную сумму, в случае принятия депутатами на сессии, планируют направить на следующие направления:

— 2, 5 миллиона на перевозку медработников, которые оказывают помощь больным с диагнозом COVID-19, к месту работы и обратно, но при условии остановки работы общественного транспорта в условиях карантина.

— 2,97 миллиона гривен на покупку продуктов для специализированных госпиталей, отведенных для лечения пациентов с подозрением и с установленным диагнозом COVID-19.

 — 584 тысячи гривен на страхование медработников, которые оказывают помощь больным с диагнозом COVID-19 или для других видов материальной помощи работникам, которые заболели коронавирусом.

— 8,94 миллиона гривен на покупку лекарств, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для специализированных госпиталей, отведенных для лечения пациентов с подозрением и с установленным диагнозом COVID-19.

— 20 миллионов гривен на покупку оборудования для специализированных госпиталей, отведенных для лечения пациентов с подозрением и с установленным диагнозом COVID-19.

Всего же в проекте областного бюджета управлению здравоохранения облгосадминистрации планируются расходы в сумме 264 миллиона 959,5 тысяч гривен. По общему фонду – 239 миллионов 975,8 тысяч гривен, специальному – 24 миллиона 983,7 тысяч гривен, из них за счет бюджета развития – 20 миллионов гривен.

Ранее Центр сообщал, что за 6 месяцев текущего года недопоступления в бюджет Николаева составили 78,7 миллионов гривен. 

При этом доходная часть областного бюджета 2019 года составляла 6 миллиардов 135,9 миллионов гривен, а в 2020 году – 2 миллиарда 900 тысяч гривен. Сокращение произошло из-за изменения подходов формирования субвенций из госбюджета.

бюджет, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER