За полгода бюджет Николаева недополучил почти 79 миллионов

За 6 месяцев текущего года недопоступления в бюджет Николаева составили 78,7 миллионов гривен. 

Об этом свидетельствует информация о поступлениях в бюджет за период с 1 января по 1 июля, опубликованная на официальном сайте Николаевского городского совета, пишут НикВести.

Согласно плану, за полгода бюджет Николаева должен был пополниться на 2 миллиарда 5 миллионов 445 тысяч, однако по факту поступило только 1 миллиард 926 миллионов 745 тысяч гривен. Недостача составила 78,7 миллионов гривен.

Что касается показателей, то в бюджет Николаева недопоступило 77 миллионов гривен в виде налогов и сборов. В частности, 64 миллиона гривен недополучил бюджет в виде налогов и сборов на доходы физических лиц, ещё 9,7 миллионов гривен недополучил бюджет от местных налогов — налога на имущество и единого налога.  

При этом, увеличились поступления от туристического сбора и составили 206 тысяч гривен — это 127% от запланированных на этот период.

Также всего на 65,9% выполнен план поступлений за предоставление административных услуг, доходы в бюджет за этот период составили 7,5 миллионов гривен, при плане в 11,5 миллионов гривен.

Ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что бюджет города недополучит по состоянию на 1 июня около 100 миллионов гривен, так как уменьшились поступления средств из-за пандемии COVID-19.

бюджет, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER