В одесских больницах создадут дополнительные койкоместа для пациентов с COVID-19

В Одессе продолжается плановая работа по разворачиванию дополнительных коек для лечения пациентов с подозрением и лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщает сайт Одесского горсовета.

В настоящее время городским управлением капитального строительства ведутся работы по текущему ремонту отделения городской клинической больницы №1. Здесь будут созданы 50 койко-мест для пациентов с COVID-19, в том числе 10 коек интенсивной терапии с подключением к централизованному кислородообеспечению.

В городской больнице №8 ведутся работы по текущему ремонту, установке криоцилиндра и монтажу централизованной системы кислородообеспечения. Всего здесь планируется развернуть 120 коек, из них 100 — с подключением к кислородным точкам.

Также начаты ремонтные работы в здании детского отделения городской больницы на Лидерсовском бульваре, где будут развернуты 120 коек, все с подключением к централизованному кислородообеспечению.

Городское управление капстроительства проводит работы по проектированию внешних и внутренних сетей централизованной системы кислородообеспечения в двух отделениях городской клинической инфекционной больницы, что обеспечит еще 30 кислородных точек.

Создание дополнительных мест для пациентов с COVID-19 также предусмотрено в трех больницах областного подчинения, находящихся на территории Одессы.

Напомним, пациентов с COVID-19 хотят госпитализировать в Херсонский кардиодиспансер.

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER