Пациентов с COVID-19 хотят госпитализировать в Херсонский кардиодиспансер

К медицинским учреждениям третьей волны приема больных с коронавирусом в Херсоне отнесен кардиологический диспансер. Готово ли учреждение к этой работе, рассказал главный врач кардиодиспансера Олег Мазуряк, сообщает сайт Новости Херсона.

По его словам, диспансер не имеет узкопрофильных специалистов по лечению инфекционных болезней, заболеваний органов дыхания. Также в медучреждении не созданы соответствующие условия. В частности, не обеспечены кислородом койки, которые могут быть отданы для лечения больных коронавирусом. Также нет возможности технически разделить перемещение больных COVID-19 и остальных пациентов (одна лестница, один лифт).

Как только появилась информация о включении кардиодиспансера в число профильных по коронавирусу, администрация диспансера составила перечень необходимых работ и оборудования, который направила в областную администрацию.

Однако оттуда пришел ответ, что выделить диспансеру средства на решение вопросов (230 тыс. гривен) не могут, поскольку медучреждение не принимает больных коронавирусом.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсоне увеличат количество койкомест для пациентов с COVID-19.

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER