В Одесской области на взятке попался полицейский

Служба безопастности Украины разоблачила руководителя подразделения полиции Одесской области на вымогательстве денег за закрытие производства.

Об этом сообщила пресс-служба Управления СБУ в Одесской области

По данным предварительного следствия, заместитель начальника – руководитель следственного отдела райотдела полиции систематически требовал деньги за не привлечение к уголовной ответственности. За 3000 долларов США полицейский «гарантировал» местному жителю закрыть уголовное производство.

Правоохранители задержали чиновника сразу после получения всей суммы взятки. Во время задержания полицейский пытался избавиться от денег, скрыть их на крыше жилого дома и уйти с места происшествия.

Сейчас ему сообщено о подозрении по факту получения неправомерной выгоды. Решается вопросы об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Напомним, экс-главу Одесского облсовета подозревают в махинациях на государственных агропредприятиях.

взятка, полиция, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER