Сегодня возле Авдеевки и Марьинки стреляли вражеские снайперы — штаб

С начала текущих суток, 5 декабря, в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. 

Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС.

Противник совершил обстрел наших позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе населенного пункта Шумы.

Кроме этого, враг применил противотанковый ракетный комплекс вблизи Водяного, а в сторону украинских позиций неподалеку Авдеевки открывал огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

У этого же населенного пункта и неподалеку от Марьинки противник в который раз применил снайперское оружие.

— На обоих направлениях дерзкие действия вражеских снайперов были остановлены огнем в ответ украинскими воинами. Боевых потерь и ранений среди военнослужащих Объединенных сил нет, – говорится в сообщении.

Pа прошедшие сутки, 4 декабря, боевики дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрела один военный получил огнестрельное ранение.

Напомним, 25 ноября в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе штаб во время обстрела со стороны боевиков погиб украинский военный.

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER