Николаевской таможне вернули статус отдельного ведомства – её возглавил Юрий Ермаков

В Государственной таможенной службе создали 26 обособленных подразделений – региональных таможен. Таким образом, Гостаможслужбу в Николаевской области будет представлять Николаевская таможня.

Об этом сообщается на сайте Гостаможслужбы.

В октябре 2019 года Николаевская таможня вошла в состав новой Черноморской таможни с центром в Херсоне. Теперь запустили обратный процесс «с целью обеспечения бесперебойного функционирования территориальных органов Гостаможслужбы».

Исполняющим обязанности начальника Николаевской таможни назначили Юрия Ермакова. Ранее он работал в Черноморской таможне и был заместителем начальника управления контроля таможенной стоимости – начальником отдела анализа таможенной стоимости. До реформирования в Николаевской таможне Ермаков руководил управлением администрирования таможенных платежей и таможенно-тарифного регулирования.

Согласно декларации Ермакова за 2019 год, в Николаеве он совместно с женой владеет квартирой площадью 115,7 кв.м. Автомобиля у Ермакова нет, в собственности жены есть Toyota Rav4. В 2019 году Ермаков получил 254 тысячи гривен зарплаты. Наличными он хранит $13 тысяч, а его жена – $6 тысяч.

Напомним, что ранее в рамках реформирования системы органов Государственной таможенной службы были созданы 16 региональных таможен для оптимизации штатной численности ведомств. 

Николаев, руководитель, таможня


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER