В Беларуси в воскресенье задержали журналистов, фотографа и 400 протестующих

В Беларуси во время очередной акции протеста в воскресенье были задержаны более 400 человек, среди которых, в частности, журналисты.

Об этом сообщают правозащитный центр "Весна" и Беларуская асацыяцыя журналистаў.

В воскресенье, 29 ноября, в Минск ввели спецтехнику. В центре города группы  протестующих разгоняли и задерживали силовики. Также снова закрылы центральные станции метро, интернет работает с перебоями.

В Минске и Бресте во время освещения акций были задержаны журналисты издания "Брестская газета", "Новое время" и TUT.BY. Некоторые из задержанных уже имеет опыт заключения за освещение прошедших акций. Также задержан член основной состав Координационного совета, экономист Дмитрий Крук.

В милиции Минска TUT.BY сообщили, что в воскресение "в различных районах столицы попытались собраться небольшие группы граждан, которые обозначали себя незарегистрированной символикой и плакатами, содержащими различные призывы..наиболее активные лица были задержаны".

Неделю назад, 22 ноября, за участие в протестных акциях в Беларуси задержали 345 человек, всех их поместили в изоляторы временного содержания.

Беларусь, задержания, протест, силовики


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER