Инспектора «Николаевоблэнерго», пойманного на взятке, арестовал суд с возможность внесения залога в ₴44 тысячи

В Николаеве суд арестовал с возможностью внесения залога инспектора «Николаевоблэнерго», которого задержали на взятке.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Как известно, 30-летнего чиновника на взятке в размере 10 тысяч гривен задержали 28 октября.

Согласно материалам ходатайства, 19 октября подозреваемый в ходе осмотра электросчетчика выявил нарушения. По данному факту был составлен соответствующий акт.

После этого, согласно материалам, подозреваемый предложил местной жительнице, по заявлению которой осуществлялся осмотр электросчетчика, предоставить ему неправомерную выгоду в сумме 10 тысяч гривен при наложении минимального размера штрафа за выявленные нарушения и получения соответствующих справок.

Прокурор в обоснование ходатайства отметил, что подозреваемый может скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей и потерпевших, уничтожить документы, которые имеют значение в данном производстве, препятствовать иным образом.

Защитник и подозреваемый просили отказать в удовлетворении ходатайства и избрать меру пресечения не связанную с содержанием под стражей.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, следственная судья Галина Подзигун решила избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 43 тысячи 940 гривен. Кроме этого, постановлением судьи подозреваемого отстранили от занимаемой должности.

Ранее Центр сообщал о том, что в  Одесской области чиновники одного из лесничеств за взятку выдавали разрешения на спил деревьев.

взятка, Николаевоблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER