В Одесской области чиновники одного из лесничеств за взятку выдавали разрешения на спил деревьев

В Одесской области следователи Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, разоблачили двух должностных лиц Ивановского лесничества ГП «Березовское лесное хозяйство» в систематическом вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины).

По предварительной информации, указанные должностные лица лесного хозяйства систематически получали неправомерную выгоду от граждан за выдачу разрешений на порубку и вывоз различных видов деловой древесины под видом сухостоя.

Следователи ГБР задокументировали несколько фактов получения неправомерной выгоды должностными лицами лесхоза на общую сумму 36600 гривен.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении указанным лицам о подозрении, избрании в отношении последних мер и временного отстранения от занимаемых должностей.

В случае доказательства вины должностным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, одесского судью осудили на девять лет за взятку в 500 тыс грн.

взятка, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER