В Николаеве проходят уже вторые совместные с Великобританией военные учения

В Николаеве проходят совместные военные учения Украины и Великобритании Warrior Watcher 2020. Это уже вторые украино-британские учение в Николаеве за последнее время.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Основной целью тренировок является ознакомление с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО. Также будет повышен уровень взаимодействия между подразделениями Вооруженных сил Украины и Королевских военно-воздушных сил Британии.

"Все участники, после завершения теоретического курса, были разделены на три "синдиката", что будут отрабатывать планы охраны и обороны аэродромов по кардинально разным сценариям. Первая группа будет оценивать вопросы безопасности риски для аэродрома, расположенного на острове в море, вторая – для аэродрома в поле, а для третьей группы это будет аэродром в черте города", – сообщили в Минобороны.

Ранее Центр сообщал о начале первого этапа британо-украинских военных учений в Николаевской области.

учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER