В Николаевской области начался первый этап британо-украинских военных учений

На Николаевщине начался первый этап учений «Совместные усилия» в рамках стратегических командно-штабных учений «Объединенные усилия – 2020».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Этот этап учений начался с десантирования украинских и британских «крылатых пехотинцев». Десантирования происходили с оружием и снаряжением под прикрытием Военно-Воздушных Сил.

Одним из первых, кто десантировался на украинскую землю вместе со своим личным составом, был командир 16-й десантно-штурмовой бригады ВС Великобритании бригадный генерал Джеймс Мартин.

Британские и украинские десантники действовали по-боевому на незнакомой местности. Каждый воин десантировался с оружием и снаряжением, боеприпасами, десантным рюкзаком со всем необходимым имуществом. После десантирования, была организованна оборона площадки приземления, налажена связь с высшим руководством и украинским подразделением ДШВ.

Британские и украинские подразделения в тесном взаимодействии вышли на определенный рубеж, с целью выполнения дальнейшей задачи.

Напомним, что 15 июля В Николаевской области проводились командно-штабные учения «Гвардия-2020».

учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER