В Николаеве прощаются с погибшими при крушении Ан-26 курсантами

В среду, 7 октября, в Николаеве на улице Адмиральской возле мемориального комплекса отряда Константина Ольшанского проходит церемония прощания с погибшими курсантами Харьковского университета Воздушных сил ВСУ имени Кожедуба Андреем Померанцевым и Владимиром Олабиным.

Как известно, вечером 25 сентября в Харьковской области рядом с дорогой упал военный самолет Ан-26. На борту были члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных сил ВСУ имени Кожедуба – всего 27 человек. В итоге в живых остался только Вячеслав Золочевский.

Среди погибших были и двое уроженцев Николаевской области – Владимир Олабин и Андрей Померанцев. Им было по 20 и 26 лет. 6 октября на аэродром Кульбакино самолет доставил тела трех курсантов – Владимира Олабина, Андрея Померанцева и их коллеги из Херсона Александра Клевца. Присутствующие военнослужащие почтили память курсантов минутой молчания и отдали дань погибшим. В Николаевской области 7 октября объявили днем траура.

Фото: Вячеслав Тешнер

 

курсанты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER