Соучастник убийства Екатерины Гандзюк назвал заказчика преступления

Во время заседания по резонансному делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк в Приморском районном суде Одессы, подозреваемый Игорь Павловский в качестве заказчика убийства назвал главу Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Об этом сообщает Украинская служба информации.

На заседании судья Дмитрий Осиик удовлетворил ходатайство родных Екатерины Гандзюк и приобщил отца, мать и мужа погибшей к делу в качестве пострадавших. Сам Павловский не возражал такому решению, а вот его адвокаты были против. 

Также поступило ходатайство от адвоката Сергея Ильченко, который представляет интересы Владислава Мангера, признать последнего в этом деле в качестве потерпевшего и гражданского истца. Сейчас он находится в киевском СИЗО именно по подозрению в организации убийства херсонской активистки. Однако, Игорь Павловский этому возразил.

Как Мангер и Левин могут быть потерпевшими, если они заказали Гандзюк и организовали ее убийство?" – сказал он.

По итогу, судья отклонил ходатайство адвоката Мангера и приступил к рассмотрению дела.

Давая показания, Павловский подтвердил, что к убийству причастны глава Херсонской области Владислав Мангер и Алексей Левин. Как утверждает Павловский, между ними не раз звучали фразы о том, что Екатерина Гандзюк своей деятельностью "всех достала", а после от них на нее и вовсе поступил "заказ". Павловский говорит, что участники планировали с ней "что-то сделать".

Как я понял, Левин заказал Торбину (исполнителю, признал свою вину и получил 6,6 лет – ред.) Екатерину Гандзюк по просьбе Владислава Мангера", – сказал он.

После своей речи он расплакался и извинился перед родителями, сказав, что искренне раскаялся. Ранее давал неправдивые показания из-за угроз – как в свой адрес, так и в адрес семьи.

Напомним, фигурант дела Гандзюк, Павловский, признал свою вину и "готов выполнять все условия и давать показания".

Ранее Центр писал, что семья херсонской активистки Екатерины Гандзюк заявила гражданский иск к обвиняемым в ее убийстве главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру и экс-помощнику депутата  облсовета Алексею Левину с требованием выплатить 23 млн гривен морального ущерба.

Гандзюк, Мангер, Павловский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER