Члены семьи Екатерины Гандзюк требуют выплатить им 23 млн. грн. в качестве возмещения морального ущерба

Семья херсонской активистки Екатерины Гандзюк заявила гражданский иск к обвиняемым в ее убийстве главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру и экс-помощнику депутата  облсовета Алексею Левину с требованием выплатить 23 млн гривен морального ущерба.

Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что с таким заявлением выступила в Днепровском райсуде Киева Ольга Веретильник – представительница родителей и гражданского мужа Гандзюк.

"Потерпевшие оценили причиненный моральный ущерб в 23 миллиона гривен", – утверждает она.

Представительница семьи Гандзюк добавила, что пострадавшие постоянно находились в больнице рядом с Екатериной и были вынуждены оставить свою работу и привычные дела. Они также потратили существенную сумму на оплату проезда из Херсона в Киев и проживание в столице.

По версии следствия, глава Херсонского облсовета Владислав Мангер подозревается в предварительном сговоре с помощником-консультантом депутата этого же совета Алексеем Левиным и организации нанесения тяжких телесных повреждений Екатерине Гандзюк, которые привели к ее смерти.

Напомним, 20 августа Днепровский суд Киева на 60 суток арестовал фигурантов дела об убийстве активистки Катерины Гандзюк – Владислава Мангера и Алексея Левина без возможности внесения залога.

Гандзюк, Катерина Гандзюк, убийство Гандзюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER