В Одесской области директора подрядной фирмы будут судить за присвоение бюджетных средств и служебный подлог

Белгород-Днестровская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора подрядной компании, подозреваемой в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области

Подрядчик и председатель тендерного комитета (руководитель одного из коммунальных предприятий Затоковского поселкового совета) вступили, по версии следствия, в сговор с целью присвоения бюджетных средств и с внесли заведомо ложные сведения в официальные документы. На их основании на счета указанного предприятия было перечислено около миллиона гривен за проведение работ по ремонту кровли и водосточной системы дома в Затоке. При этом, указанные в документации сведения не соответствуют объему фактически выполненных работ. Вследствие таких действий государству нанесен более 260 тыс грн убытков.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины) осуществляли следователи Белгород-Днестровского отдела полиции при силовой поддержке сотрудников Белгород-Днестровского подразделения УСБУ в Одесской области.

Дело в отношении чиновника Затоковского поселкового совета уже слушается в суде.

Напомним также, что одесские железнодорожники наживались на деньгах за "липовые" работы.

подрядчик, присвоение средств, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER