Одесские железнодорожники наживались на деньгах за “липовые” работы

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении в Киеве одного из организаторов схемы хищения бюджетных средств пассажирского вагонного депо станции «Одесса-Главная», который скрывался от следствия.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Одесской области.

По данным предварительного расследования, в 2017 году представитель депо и руководитель местной коммерческой структуры заключили договор на ремонт специального автотранспорта. Однако предусмотренные договором работы фирма не проводила.

Предварительно установлено, что деньги, выделенные на ремонт техники, участники сделки присвоили путем внесения в акты выполненных работ недостоверных сведений.

В конце апреля этого года одному из руководителей вагонного депо и директору коммерческой структуры объявлено подозрение по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. После сообщения о подозрении руководитель фирмы скрывался от органов досудебного расследования.

Сотрудники СБУ установили его местонахождение и в соответствии с постановлением Киевского районного суда Одессы задержали в столице.

Ранее сообщалось, что в Одессе двух чиновников Минобороны заподозрили в хищении более 11 млн на строительстве казарм.

хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER