Городской голова Николаева публично поклялся на Библии, что он и его семья не зарабатывают на изготовлении тротуарной плитки

Городской голова Николаева Александр Сенкевич публично поклялся, что он и его семья не зарабатывают на изготовлении серой плитки.

Об этом он заявил вчера, 21 сентября, в эфире шоу «Битва за город», положив руку на Библию, пишут НикВести.

Клятва мэра прозвучала после того, как журналист НикВестей Иван Казора спросил у Александра Сенкевича о том, кому принадлежит идея укладывать на улицах города именно серую плитку.

— Пять лет прошло. Пора подводить какие-то итоги. Не каждый житель нашего города сможет сказать, что у нас появилась новая школа, детский сад, ледовая арена, какой-нибудь социальный инфраструктурный объект за эти пять лет. Действительно, у нас появилась Соборная площадь, которую успели окрестить «серой». Мы также видим, и вы об это заявляли, что за десятилетия в городе стали ремонтировать тротуары. Мы видим, как аляписто в разных концах города появляется серая тротуарная плитка. Последнее время вас стали ассоциировать с этой серостью. Скажите, пожалуйста, кто автор бренда этого серого цвета? Это ваша идея, главного архитектора? Чья это задумка? — спросил Иван Казора.

Александр Сенкевич отметил, что ожидал подобного вопроса и чтобы на него ответить взял с собой Библию.

—  Что касается серой плитки. Я ожидал этого вопроса. Я взял с собой Библию. Кто не знает, я верующий человек, я христианин. Несмотря на то, что я мэр-айтишник и изучал искусственный интеллект, я верю в Бога. Я взял эту книгу, кладу на нее руку и говорю: «Я клянусь каждому из вас и перед Богом, что ни мне, ни моей жене, ни брату, ни моим родственникам, ни подставным лицам не принадлежит ни одного и не принадлежало ни одного завода по производству брусчатки или плитки». Я никогда не использовал свое служебное положение для того, чтобы мои фирмы или еще какие-то компании использовали бюджетные деньги, — заявил Александр Сенкевич.

Напомним, ранее Центр публиковал расследование о том, как при укладке плитки в Николаеве подрядчики нарушали технологии, завышали стоимость работ и материалов. Подробней об этом можно прочитать в материале «Кладу плитку. Втридорога».

Александр Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER