Проведение местных выборов в Николаевской области обойдется бюджету в 61 миллион гривен

Бюджетная комиссия Николаевского областного совета согласовала принятие субвенции в 61,7 миллионов гривен из государственного бюджета на проведение местных выборов.

Об этом стало известно сегодня, 14 сентября, во время заседания бюджетной комиссии Николаевского облсовета, передают НикВести.

В ходе заседания директор департамента финансов Николаевской ОГА Вадим Ищенко попросил депутатов дать свое согласие на принятие субвенции. 

— Предусмотренная субвенция из государственного бюджета на проведение местных выборов 25 октября на сумму в 61 миллион 732 тысячи 200 гривен. В том числе на подготовку выборов 61 миллион 620 тысяч 100 гривен. В соответствии со всеми нормами произведено распределение этих денег по всей нашей области, — сообщил Вадим Ищенко.

В итоге после продолжительного обсуждения все присутствовавшие члены комиссии единогласно поддержали принятие субвенции из государственного бюджета. 

Ранее Центр сообщал, что местные выборы, которые пройдут в Украине в октябре, будут проходить в новые укрупненные районные советы.

бюджет, выборы, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER