Строительство летних вольеров в зоопарке Николаева собираются доверить Одесской фирме за ₴19,7 млн

Управление капитального строительства Николаевского горсовета отдаст одесской фирме подряд на строительство вольеров в Николаевском зоопарке за 19,7 миллионов гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Отметим, что ранее Управление капитального строительства Николаевского городского совета уже объявляло тендер на строительство вольера, с ожидаемой стоимостью 20 миллионов 771 тысяча гривен. 

Предполагается, что за эту сумму подрядчик до 20 декабря 2021 года построит вольеры с условиями максимально приближенными к естественной среде, и в которых смогут находиться до шести животных. Помимо этого, проектом предусмотрено озеленение территории, обустройство бассейна для животных, обустройство скамеек, урн для мусора, декоративного фонтан️а, пешеходных и обзорных дорожек для посетителей зоопарка.

Участие в торгах приняло три компании: «Атомремстрой» с предложением в 17 миллионов 655 тысяч гривен, «Инж-строй» с предложением в 19 миллионов 732 тысячи 893 гривны, а также «Строительная фирма «Сооружение», которая также запросила 19 миллионов 732 тысячи 893 гривны. В итоге победу одержал первый участник, так как сделал более выгодное предложение. Однако заключить договор Управление капитального строительства так и не смогло из-за несоответствия тендерной документации участников заявленным требованиям.

Новый тендер с той же ожидаемой стоимостью был объявлен 12 августа 2020 года. Участие в аукционе на этот раз приняли две компании: «Атомремстрой» с предложением в 17 миллионов 655 тысяч гривен и «Инж-строй» с предложением в 19 миллионов 732 тысячи 893 гривны.

В итоге чиновники отдали предпочтение более дорогому предложению компании «Инж-строй» и предложили ей заключить договор.

Отметим, что согласно данным сайта Министерства юстиций Украины компания «Инж-строй» была зарегистрирована в Одессе почти два года назад. Компания занимается строительством, электромонтажными работами, монтажом водопроводных сетей, штукатурными работами, кровельными работами, а также предоставлением ряда других видов услуг.

Ранее Центр сообщал, что тендер на ремонт дороги Н-11 "Днепр-Николаев" выиграла компания, вернувшаяся на торги после решения АМКУ.

зоопарк, строительство

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER