Парикмахер из Одесской области не будет платить 17 тысяч штрафа за нарушение правил карантина

Одесский апелляционный суд отменил штраф, выписанный парикмахеру из Измаила за работу в период карантина.

Об этом стало известно из судебного решения.

Напомним, в апреле Измаильский суд оштрафовал женщину, которая подстригала другую в салоне красоты. Тогда в Украине действовали более жесткие правила карантина, которые запрещали работу салонов. Несмотря на то, что женщина не признала свою вину, судья Измаильского горрайонного суда Одесской области оштрафовал ее на 17 тысяч за нарушение условий карантина.

В решении суда значилось, что две посетительницы салона дали показания о том, что получили парикмахерские услуги и сделали маникюр.

В апелляционной жалобе женщина рассказала, что на самом деле работает барменом. В день, когда все произошло, она пришла с подругами в салон, ключи от которого дала ей ее приятельница. Там барменша подстригла челку своей троюродной сестре, а одна из ее подруг сделала маникюр другой. При этом салон фактически не работал, так как не принимал посетителей.

Учитывая это, суд отменил решение предыдущей инстанции о штрафе. 

Напомним, в мае одесские суды оштрафовали на 17 тысяч гривен 11 человек, которые, по мнению суда, нарушили правила карантина. 

Ранее Центр писал, кого и как одесские суды наказывают за нарушение правил карантина

Измаил, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER