В Херсоне объявили тендер на покупку 50 троллейбусов за деньги ЕБРР

Сегодня, 27 августа, в 14:00 на электронной платформе закупок ECEPP объявлен тендер на закупку пятидесяти троллейбусов для Херсона на сумму в 10 миллионов евро, сообщает сайт "Херсон транспорт".

Помимо самих транспортных средств, предполагается закупка оборудования, комплектующих и запчастей.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве с Банком ЕБРР, помимо 10 миллонов евро кредитных средств, которые предоставлены городу на срок в 13 лет, Херсону полагается около двух миллионов евро безвозвратных грантовых средств.

В частности, инвестиционный грант на сумму в 1,5 миллиона евро предназначается для развития инфраструктуры электротранспорта в Херсоне, а также увеличения покрытия контактной сети. 460 тысяч евро направят на оплату консультационных услуг, предоставляемых в ходе реализации того проекта.

150 тысяч евро направят на разработку плана постоянной городской мобильности, которую осуществляет компания Egis (Франция). Работы в этом направлении стартовали еще в начале июля текущего года.

Данный план предполагает не только развитие организации движения транспорта, его логистики и экономической эффективности, но и обеспечение удовлетворения потребностей жителей в комфортном и безопасном передвижении по городу. Речь идет о консолидации потребностей пешеходов, автомобилистов, пассажиров общественного транспорта, велосипедистов, основываясь на опыте лучших европейских примеров, международных стандартов с учетом местных особенностей. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевском горсовете через ProZorro выберут компанию, которая будет размещать рекламу в автобусах

ЕБРР, закупка, тендер, Троллейбусы

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER