Руководство ВР не разрешило журналистом возобновить полноценную работу в Раде с 1 сентября

Журналисты должны были вернуться к работе в кулуарах Верховной Рады с началом новой пленарной сессии 1 сентября, однако ухудшение эпидемической ситуации заставило руководство Парламента отказаться от этой идеи.

Об этом сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков во время брифинга возле здания Рады, передает агентство “Интерфакс-Украина”.

“Мы надеялись, что у нас будет уменьшение количества больных, однако вы видите, что за последнюю неделю показатель перевалил за 2000 больных в день. Если честно, надеялись, что с началом пленарной сессии (с 1 сентября 2020 – ред.) мы сможем вернуться к допуску журналистов в кулуарах, но пока держим паузу”, – сказал Разумков.

Спикер Парламента отметил, что когда ситуация с коронавирусом в Украине улучшится, журналисты смогут вернуться в кулуары Верховной Рады.

Напомним, в марте после начала карантина в Раде внедрили новые правила для представителей СМИ. В здание разрешили заходить не более одному журналисту от издания или одной съемочной группе телеканала.

Ложу прессы открыли только в начале июня. При условии, что одновременно там будут находиться до 30 человек.

Напомним, профильный комитет Верховной Рады одобрил Закон о медиа, против которого выступили журналисты.

Верховная Рада, журналисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER