Херсонка, задержанная по подозрению в шпионаже в пользу РФ, может получить от 12 до 15 лет лишения свободы

Прокуратурой Херсонской области сообщено о подозрении жительнице города Херсона в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Херсонской области. 

Речь идет о херсонке, которая по данным следствия, во время пребывания на oкупoваний теритoрии АР Крым была вовлечена представителями ФСБ Российской Федерации в шпионскую деятельность.

В частности, начиная с 2017 года, она передавала необходимые материалы для проведения подрывной работы в регионе и Украине в целом.

В ходе проведенных обысков по месту его проживания правоохранителями изъята компьютерная техника, с помощью которой женщина осуществляла передачу данных, а также другие вещи, содержащие доказательства преступной деятельности.

Решаются вопросы об избрании фигурантке меры пресечения в виде содержания под стражей.
За совершенное ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Херсонский журналист Иван Антипенко со ссылкой на свои источники обнародовал в Фейсбуке пока официально не подтвержденные подробности этой истории, в частности – информацию о личности задержанной.

 

задержание, СБУ, шпионаж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER