Самое «убитое» и неблагоустроенное место в центре Одессы отремонтируют за 196,66 млн. грн.

Завершились электронные торги по объявленному еще в середине июня тендеру на капитальный ремонт Деволановского спуска — самого «убитого» и неблагоустроенного места в центре Одессы. Его отремонтируют за 196,66 миллиона гривен, сообщает "Деловая Одесса".

Поучаствовать захотели сразу пять компаний — ООО «Будівельна фірма ПАРИТЕТБУДІНВЕСТ», ООО «Ростдорстрой», ООО «Евродор», ООО «Автомагістраль-Південь» и украинско-турецкое ООО «ОНУР КОНСТРУКЦІОН ІНТЕРНЕШНЛ».

Но допущены до тендера были всего две компании — «Ростдорстрой» и «Автомагистраль-Юг». Первая предложила цену в 196,66 миллиона гривен, вторая — 196,68 миллиона. Победил, таким образом, «Ростдорстрой», который и так ведет почти все крупные дорожные и инфраструктурные проекты в Одессе за последние годы. Остальные компании по тем или иным причинам не были допущены к участию в тендере.

За эти деньги на на Деволановском спуске обещают заменить инженерные сети, особенно это касается подземных канализационных коллекторов. Также будут ремонтировать проезжую часть — возможно, ее выложат брусчаткой.

Отметим, ремонт и реконструкцию Деволановского спуска обещали провести все без исключения мэры на протяжении последних 15 лет — но безуспешно.

Напомним, ранее в Одессе для учреждений образования закупили средства защиты на 17,5 миллионов.

ремонт дорог, Ростдорстрой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER