Служба автодорог Одесской области  без тендера отдала 70 млн на ремонт моста через Хаджибейский лиман

Служба автомобильных дорог в Одесской области по переговорной процедуре заключила договор на дополнительные работы по ремонту трассы госзначения Киев-Одесса, в том числе моста через Хаджибейский лиман. Стоимость работ составляет 70,2 млн грн.

Об этом свидетельствуют данные на ресурсе "Прозорро", передает Центр журналистских расследований. 

Договор подписали с ООО “Предприятие Маст-Буд”, которое является подрядчиком на этом объекте с начала 2019 года. Отметим, что это уже вторая закупка дополнительных работ – предыдущий госзаказ на 86,8 млн грн также отдали компании в обход тендера. 

В 2020 году запланировано ремонт правого проезда моста через Хаджибейский канал и открытие движения по нему. Также подрядчик должен будет обустроить территорию: сделать тротуары, освещение, поставить перила и барьерное ограждение. Судя по плану финансирования, большая часть работ будет проводиться в 2021 году.

Отметим, что изначально капитальный ремонт на этом участке трассы оценили в 341,9 млн грн – с такой суммой “Маст-Буд” выиграл тендер. При этом, как сообщал Центр, фирма победила в торгах, имея налоговый долг. 

Предприятие “Маст-Буд” было основано в Мариуполе в 1993 году Михаилом Беккером. Ранее фирма построила почти за 600 миллионов гривен волнолом для Одесского порта, который затонул в апреле 2014 года. Сейчас строители, выполняя решение суда, восстанавливают сооружение за свой счет.

 

дорога, Одесса, ремонт, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER