В полиции Херсонщины рассказали о планах по развитию системы видеонаблюдения «Безопасный город»

На сегодняшний день на Херсонщине установлены и работают 73 видеокамеры в рамках внедрения на территории области программы видеонаблюдения и видеоаналитики «Безопасный город».

Об этом сообщает  отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Высокотехнологичная система «Безопасный город» способна эффективно решать задачи любого уровня, в том числе: распознавание человеческих лиц и автомобильных номерных знаков в реальном времени и по «поиску по фото, фотороботу», интеллектуальный поиск объектов по различным параметрам: количеству, цвету, направлении движения и т.п., треккингу режима реального времени и многим другим. Система представляет собой комплекс высокотехнологичных и организационных мероприятий в области видеонаблюдения и соответствует самым высоким европейским стандартам.

«На сегодняшний день на территории области в рамках этой программы уже установлены 73 видеокамеры: 63 камеры работают в г.. Херсоне, 7 в г.. Каховка, 2 в Скадовске и 1 камера в Белозерке. Работники полиции имеют возможность в режиме реального времени в автоматическом режиме осуществлять регистрацию события и безотлагательно направлять ближайший наряд полиции. Это обеспечивает максимальную скорость реагирования на событие, которое произошло в том или ином населенном пункте», — отметил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин.

Благодаря использованию системы видеонаблюдения, с начала ее введения были раскрыты: 4 умышленных убийства, 15 угонов транспортных средств, 35 грабежей и разбойных нападений и 60 краж на общую сумму убытков более чем 6 000 000 гривен. Также полиция установила 170 автомобилей, которые использовались при совершении преступлений. За последнее время система помогла в раскрытии таких резонансных преступлений, как: попытка поджога помещении синагоги иудейской религиозной общины в г.. Херсон, задержания лица, мошеннически обманувшего фермеров на 850 000 гривен и похищение человека четырьмя нападающими.

Полиция продолжает внедрение на территории Херсона системы видеонаблюдения «Безопасный город», для обеспечения правопорядка и безопасности граждан. Также в ближайшее время будет установлено по еще 8 видеокамер в Олешках и Геническе.

Ранее сообщалось, что в Николаеве депутаты не поддержали проект решения о программе «Информатизация и развитие электронного управления», в которой заложена покупка камер в рамках другой программы «Безопасный город».

безопасный город, видеонаблюдение, камеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER