АМКУ обязал Херсонскую службу автодорог вернуть на торги фирму, снятую с участия в них из-за мелкой формальности

Тендерная коллегия Антимонопольного комитета обязала Службу автомобильных дорог в Херсонской области отменить отклонение ООО «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «СПС» на тендере по текущему среднему ремонту дороги государственного значения Т-04-03 Марьянское – Берислав – / Р 47 / ожидаемой стоимостью 129, 63 млн гривен. Об этом стало известно из решения, опубликованного в «Прозорро» 5 августа, сообщают "Наші гроші".

По результатам рассмотрения тендерных предложений, Заказчик допустил к торгам фаворитов Укравтодора – ООО «Автомагистраль-Юг» и ООО «Ростдорстрой», а также ЗАО «Хмельницкое ДСУ №56». Зато было отклонено шесть фирм: «СПС», ООО «Мего ЛТД», АО «Лимак Иншаат Санаи ве Тиджарет Аноним ШИРКЕТИ», ООО «Строительно-монтажная фирма «Эталон-Строй», ООО «СК «Евродор» и ООО «Николаевстройцентр».

В частности, в протоколе об отклонении «СПС» Заказчик отметил, что компания предоставила приказы о назначении работников Шинкаренко и Охмат, информация о назначении которых отсутствует в их трудовых книжках, тогда как условиями тендерной документации не регламентировано, что информация в приказах и трудовых книжках должна дублироваться. По решению тендерной коллегии АМКУ, участник предоставил копии трудовых книжек и приказы, то есть все необходимое для подтверждения факта правоотношений с работниками, а потому это не может быть основанием для отклонения.

Руководителем «СПС» является Тарас Палий – сын экс-начальника ГП «Днепропетровский облавтодор». Владельцем компании является Дмитрий Гончаров, в 2016 году возглавлял Днепропетровске САД.

Похожая ситуация была с подобным тендером Херсонской САД на этой же дороге: по разным причинам там Заказчик отклонил «СПС» и еще четыре компании, опять же оставив двойку лидеров Укравтодора и «Хмельницкое ДСУ №56». Жалобу «СПС» в АМКУ по этому тендеру рассмотрят в АМКУ 14 августа.

Ранее сообщалось, что Служба автодорог в Херсонской области убрала с почти 200-миллионного тендера шесть "лишних" компаний.

АМКУ, сад, тендер, торги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER