Служба автодорог в Херсонской области убрала с почти 200-миллионного тендера шесть “лишних” компаний

Служба автомобильных дорог в Херсонской области отклонила предложения шести компаний на торгах ожидаемой стоимостью 192,84 миллиона гривен, и оставила на торгах только представителей картеля. Об этом сообщается в системе «Прозоро», пишут "Наші гроші".

Речь идет о тендере на текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения Т-04-03 Марьянское – Берислав – / Р-47 / на который пришло восемь участников – «Автомагистраль-Юг», «Ростдорстрой», «Николаевстройцентр», «ГОСТ № 4 г.Брест », «Мего ЛТД », «Эталон-строй», «Хмельницкое ДСУ №56» и «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «СПС».

Предложения шести участников Херсонская САД отклонила. В результате на торгах остались только фирмы «Ростдорстрой» и «Автомагистраль-Юг».

Свои недопущения к тендеру в АМКУ обжаловали компании «Эталон-Строй» и «СПС», поэтому по решению тендерной коллегии Херсонская САД должна восстановить участников на торгах. Но после отмены своего решения об отклонении фирм, заказчик при просмотре тендерных предложений снова выбросил их с торгов. Поэтому фирма «СПС» подала жалобу в АМКУ заново, ее рассмотрение назначено на 14 августа.

Белорусскую компанию «ГОСТ № 4 г.Брест» отклонили из-за того, что участник предоставил в маршруте транспортировки асфальтобетонных смесей «несуществующие автомобильные дороги». Несмотря на это, согласно условиям тендерной документации, компания должна «предоставить транспортную схему, в которой указать, в частности, перечень автомобильных дорог (улиц) маршрута транспортировки». Белорусская компания предоставила соответствующий список, и причин считать, что эти дороги «несуществующие» у заказчика нет.

Напомним, в Николаеве без тендера и подписанного договора начали реконструкцию дороги в центре.

ремонт дорог, сад, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER