В ходе спецоперации КОРД ликвидировал “полтавского террориста”

«Полтавского террориста», которого разыскивали больше недели, ликвидировали этой ночью в ходе полицейской спецоперации.

Об этом информирует Управление коммуникации Национальной полиции.

— Все произошло сегодня, 1 августа, ночью возле поселка Опошня. Полицейские не пострадали, —говорится в сообщении.

Как отмечается, для задержания проводилась специальная полицейская операция. Когда действия правонарушителя начали угрожать жизни правоохранителей, его обезвредил снайпер.

Роман Скрипник, угрожая гранатой, снова взял в заложники полицейского, но был застрелен бойцами КОРДа, сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

— 1 августа, около 02.00, на окраине поселка Опошня Зеньковского района во время проведения розыскных мероприятий по розыску Скрипника, в один из нежилых домов зашел начальник СРПП Зеньковского отделения Гадячского отдела полиции капитан полиции Гума и обнаружил преступника. В дальнейшем Скрипник, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского. Гума имел при себе табельное оружие. С целью задержания злоумышленника введена в действие специальная полицейская операцию «Гром, — написал Антон Геращенко.

Романа Скрипника метким выстрелом ликвидировали сотрудники полицейского спецназа КОРД.

Напомним,  23 июля, подозреваемый в угоне автомобиля угрожал взорвать гранату в Полтаве, когда правоохранители пытались его задержать. После переговоров он захватил в заложники работника полиции. 

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER