Россия не гарантирует соблюдение режима прекращения огня на Донбассе

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявляет, что Россия не может выступать гарантом соблюдения режима прекращения огня на Донбассе, так как не является участником конфликта.

Об этом говорится в сообщении российского информационного агентства ТАСС, передают Українськi Новини.

Россия не может выступать в качестве гаранта соблюдения режима прекращения огня на Донбассе, так как не является участником данного конфликта, сказал Песков, отвечая на вопрос, может ли Москва дать гарантии соблюдения бессрочного перемирия", – говорится в нем.

Указано, что Песков назвал перемирие существенным шагом в сторону укрепления взаимного доверия и разрядки напряженности на линии соприкосновения.

Подчеркнуто, что договоренности о бессрочном перемирии на Донбассе, вступившие в силу в понедельник, являются важным шагом на пути к разрядке напряженности, но важно, чтобы они полностью соблюдались обеими сторонами конфликта.

На уровне "нормандского формата" (закрепление этой договоренности) – это одно дело, а какие-либо гарантии со стороны России, в данном случае, не думаю, что об этом можно говорить, потому что не Россия является участником конфликта на юго-востоке Украины", – пояснил он.

Напомним, с 27 июля на Донбассе начал действовать новый режим прекращения огня, о котором в Минске договорились участники Трехсторонней контактной группы. Однако, боевики нарушили его уже через 20 минут после его начала

 

Песков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER