Турецкие инвесторы Николаевского аэропорта не занимались реконструкцией Харьковского аэропорта

Турецкая компания  NZD İnşaat, с которой первый заместитель главы Николаевского облсовета Тахир Садридинов подписал меморандум о развитии аэропорта в Николаеве, никогда не занималась реконструкцией аэропорта в Харькове, хотя сама заявляла об этом. 

Об этом свидетельствует ответ руководства харьковского аэропорта на запрос директора КП «Николаевский международный аэропорт» Федора Барны, передают НикВести.

Напомним, 23 июля, заместитель главы Николаевского облсовета Тахир Садридинов подписал с турецкой строительной компанией NZD İnşaat меморандум о развитии Николаевского аэропорта. В ходе презентации своей концепции развития аэропорта представители компании NZD İnşaat заявили, что уже имели опыт работы на рынке Украины — это Харьковский аэропорт. 

Однако, в опубликованном Федором Барной ответе на запрос руководство харьковского аэропорта сообщило, что компания NZD İnşaat не принимала участия в его реконструкции.

Ранее Барна заявил, что прервет свой отпуск, чтобы вернуться в город и изучить подписанный меморандум. По словам директора аэаропорта, он хоть и не знаком с компанией NZD/Insaat, однако предполагает, что она может оказаться одной из многих других, которые ранее также предлагали реализовать в аэропорту многомиллионные проекты, однако на деле оказались «нулячими» фирмами. 

аэропорт, Барна

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER