Горсовет принял программу диджитализации Николаева, включив туда 7 млн на камеры видеонаблюдения

Депутаты городского совета приняли целевую программу «Информатизация и развитие электронного управления» на 2020-2022 года с финансированием в 94 миллиона гривен. За данное решение проголосовало 36 депутатов.

Об этом сообщают НикВести.

Ранее, в эту программу были внесены правки и учтено обращение полиции, которая просила выделить 7,5 миллионов гривен для приобретения и установки 147 современных камер наружного видеонаблюдения в рамках системы «Безопасный город», способных распознавать лица и номера авто. 

Помимо этого, в программу также внесено финансирование коммунального предприятия «Институт социально-экономического развития города» — 2 миллиона гривен на создание городской автоматизированной системы учета потребления ресурсов для мониторинга, экономии, актуализации, предотвращения ошибок в расчетах.

Отметим, что программа также предусматривает информатизацию остановок общественного транспорта, модернизацию сайта горсовета, внедрение системы «Электронный билет», создание муниципального дата-центра, построение защищенной сети персональных данных учреждений здравоохранения и другие мероприятия.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что система «Безопасный город», в рамках которой в городе 5 лет назад было установлено 50 камер наружного видеонаблюдения, морально устарела, так как качество камер не соответствует нынешним требованиям.

Ранее Центр писал, что Николаевское КП «Городской информационно-расчетный центр» закупило услуги по капитальному ремонту системы видеонаблюдения «Безопасный город» на сумму 1 млн 356 тыс грн.

безопасный город, бюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER