Аваков приехал с рабочим визитом в Николаев – представит нового главу Нацполиции области Сергея Шайхета

Сегодня, 22 июля, в рамках рабочего визита в Николаев министр внутренних дел Арсен Аваков представил нового руководителя ГУ Национальной полиции области. Им стал Сергей Шайхет, занимавший до этого должность заместителя начальника ГУНП – начальника следственного управления ГУНП в Одесской области.

Об этом сообщает департамент коммуникации МВД Украины.

Представляя нового руководителя николаевской полиции, Арсен Аваков отметил эффективность работы правоохранительных органов.

— Обращаясь к вчерашним событиям в Луцке, я отмечаю высокий уровень работы полиции. Все полицейские силы работали очень профессионально по всей стране, и в Луцке, и в Харькове, и в Киеве. Так работает система, я хочу, чтобы вы ею гордились. Это ваша миссия, чтобы люди вам скандировали «Спасибо!». А мы в свою очередь сделаем все, чтобы уровень материально-технического обеспечения полиции был ультрасовременым, – сказал Арсен Аваков.

Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что бывший руководитель николаевской полиции Александр Анохин назначен главой ГУНП в Сумской области.

— Спасибо Александру Анохину за два года работы в Николаевской области, и надеюсь, что Сумская область также сможет показать результаты работы в ближайшее время. Что касается Сергея Шейхета – среди других задач, прошу особое внимание уделить предстоящим выборам. 6 сентября начинается избирательная кампания. Каждый полицейский – от начальника ГУНП к оперуполномоченного и инспектора, должен знать в совершенстве избирательное законодательство, – сказал Игорь Клименко.

Он подчеркнул, что ни один полицейский не должен быть втянут в политические манипуляции.

— Полиция однозначно должна быть вне политики. Ни в коем случае руководителям, эта задача председателя ГУНП, не позволить втянуть полицейского в какие-то политические ссоры, – отметил Игорь Клименко.

Александр Анохин выразил благодарность за возможность управлять таким большим подразделением.

— Хочу поблагодарить личный состав за поддержку, которая была у меня два года. У нас есть одна задача – служить и защищать. Двигаемся дальше, – сказал он.

В свою очередь Сергей Шайхет сказал, что в кратчайшие сроки изучит криминальную ситуацию в области.

Полиция будет максимально открыта к диалогу с гражданами, с обществом и со СМИ. Мы приложим максимум усилий, чтобы каждый житель Николаевщины чувствовал себя в безопасности, – отметил он.

Сергей Шайхет родился в 1986 году в городе Луцк. Потомственный правоохранитель. В 2005 году окончил Национальную академию внутренних дел в Киеве. Работал следователем в Печерском РОВД города Киева. 7 декабря 2015 года был уволен из полиции по причине служебного несоответствия: он не прошел аттестацию. Позже обжаловал решение аттестационной комиссии в суде и восстановился в должности. В декабре 2016-го майор полиции Сергей Шайхет возглавил следственное управление ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

Ранее Центр сообщал, что Николаевская область обеспечена только 25 следственно-оперативными группами полицейских.

Аваков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER