Террорист, захвативший автобус в Луцке, заявил, что в заложниках один раненый, беременная и ребенок

Террорист Максим Кривош, который захватил автобус с заложниками в Луцке, в телефонном разговоре с журналистами телеканала НТА заявил, что люди — в плохом состоянии.

Соответствующая аудиозапись опубликована в YouTube-канале телеканала. 

По словам террориста, среди удерживаемых есть один раненый, а также беременная женщина и ребенок.

Максим Кривош еще раз напомнил, что отпустит заложников, когда выполнят его требования и добавил, что полиция «не идет ему навстречу».

— К написанному мне добавить нечего. Все требования выполняются — я отпускаю людей. Полиция не идет мне навстречу. Ни одного шага мы не видели, одни провокации. Заложники в плохом состоянии. Полный автобус. Один человек ранен, одна беременная, один ребенок. Что вам еще интересно? Ни один г **дон из перечисленных мной, не выложил в сеть видеообращение — ни Зеленский, никто — о том, что я просил, – сказал Максим Кривош.

Позже стало известно, что Максим Кривошей отпустил трех заложников. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Только что первый заместитель председателя Национальной полиции Евгений Коваль договорился с Максимом Кривошей об увольнении первых трех заложников! Это пожилая женщина, подросток и молодая беременная девушка. Они свободны», – сообщил он.

Напомним, во вторник, 21 июля, на Театральной площади в Луцке неизвестный захватил автобус и забаррикадировался в нем. Ситуацию в Луцке под личный контроль взял президент Владимир Зеленский. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков срочно вылетел в Луцк в связи с захватом автобуса с заложниками. Министр будет лично координировать действия правоохранителей.

Позже, террорист опубликовал свои требования в Twitter. В частности, он требует, чтобы Арсен Аваков, Петр Порошенко, Виктор Пинчук, Игорь Коломойский, Ринат Ахметов и Виктор Медведчук одновременно опубликовали записи: «я террорист в законе», а президент Владимир Зеленский опубликовал обращение с текстом — фильм «Земляне» 2005 года смотреть всем.

 

луцк, полиция, террорист


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER