Стоимость реконструкции детского сада №15 в Николаеве может превысить 50 млн грн

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам ЖКХ Юрий Степанец заявил, что стоимость реконструкции детского садика №15 в Ингульском районе может превысить 49 миллионов гривен.

Об этом стало известно в среду, 8 июля, в ходе заседания исполкома.

Мэр Александр Сенкевич на заседании вынес на рассмотрение вопрос в внесении изменений по объекту бюджета развития, главным распорядителем которого является управление капитального строительства Николаевского городского совета, а именно реконструкции детского садика  №15.

В свою очередь член исполкома Александр Садыков поинтересовался какой будет итоговая стоимость работы. В ответ на это Юрий Степанец заявил, что на сегодняшний день она составляет 49 миллионов гривен и отметил, что это еще не окончательная сумма. 

— Стоимость работ составляет 49 миллионов гривен. После проведенной экспертизы была определена такая сумма. Но это корректировка, не конечная стоимость, — заявил Юрий Степанец.

Напомним, что в 2018 году депутаты Николаевского городского совета приняли решение о покупке целостного имущественного комплекса бывшего детского сада №15 по улице Космонавтов для его реконструкции. Собственник оценил здание в 25 миллионов, когда экспертная оценка показала стоимость 12 млн грн. 

 

бюджет, Николаев, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER