На Донбассе сепаратисты 9 раз обстреляли позиции ОС – ранен один украинский военный

За прошедшие сутки, 26 июня, российские наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня и ранили одного военного.

Об этом сообщает штаб ООС.

Сепаратисты применяли запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, а также 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В частности, у Крымского агрессор трижды открывал огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов 120-го калибра, а также станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Под огнем оказались защитники Катериновки, Новоалександровки и Новозвановки. Противник также вел обстрелы по окрестностям Хутора Вольного, Шумов и Славного.

Раненого бойца было оперативно доставлено в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

По данным разведки, 26 июня был уничтожен один и ранены двое оккупантов.

С начала текущих суток российско-оккупационные войска два раза нарушили режим прекращения "тишины", в том числе и с вооружения запрещенного к использованию.

Ранее Центр сообщал, что в Украину поступила партия противотанковых ракет комплекса (ПТРК) Javelin и вспомогательного оборудования на общую сумму более $27 млн.

 

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER