К ослаблению карантина не готовы 14 областей

В Украине 14 областей не отвечают новым критериям для смягчения карантинных ограничений. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщило министерство здравоохранения. 

 

В Закарпатской и Черновицкой областях число занятых мест превысило 50% от общего числа койко-мест в больницах, принимающих пациентов с коронавирусом.

 

В Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской и Черниговской областях делают менее 24 ПЦР и ИФА-тестов на 100 000 человек.

 

 

Более 11% позитивных ПЦР-тестов на коронавирус от общего числа исследований в Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях.

 

Рост числа заболевших за последнюю неделю по сравнению с предыдущей превышает 10% в Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Львовской и Тернопольской областях.

 

Как сообщалось, Кабмин изменил карантинные ограничения. Из правительственного постановления убрали запреты для общепита, торговых центров, гостиниц, спортзалов и учреждений культуры.

 

Напомним, в Одессе усилили карантинные ограничения с понедельника, 22 июня. Полицейские будут проверять соблюдение ограничительных мер в общественном транспорте, на пляжах и в местах торговли, не допускается стихийная торговля в рекреационных зонах.

COVID, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER