К проведению ВНО все готово – и.о. министра образовани

Все готово к проведению внешнего независимого оценивания (ВНО) с 25 июня по 17 июля. ВНО будет проходить в безопасных условиях в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача. Об этом на заседании Верховной Рады заявила и.о. министра образования Любомира Мандзий, передает "Украинская правда".

Она добавила, что для проведения ВНО привлечено 242 650 работников и 11 630 медиков.

"В 17 областей уже доставили средства индивидуальной защиты (СИЗ) во все пункты тестирования. В 7 других областей и город Киев завершают подвоз СИЗ. Необходимо соблюдать социальную дистанцию и участники об этом будут уведомлены. На входе всем участникам будет измеряться температура и оценка на признаки острого респираторного заболевания, все получат маски и смогут продезинфицировать руки", – объяснила она.

Также она прояснила ситуацию с отменой пробного ВНО и возвратом средств.

"Более 52 миллиона гривен будет возвращен участникам пробного ВНО. Возврат средств будет происходить через отделение Приватбанка ", – говорит Мандзий.

Напомним, для проведения основной сессии ВНО, которая начнется 25 июня, а завершится 17 июля, в Одесской области сформирована сеть из 107 пунктов тестирования. 

Средства, уплаченные за пробное внешнее независимое оценивание в учебных заведениях, возвращать участникам тестирования начнут с 1 июля – на это выделены деньги из фонда борьбы с COVID-19. 

ВНО, тестирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER